Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

En+ разрабатывает новый "киотский проект" для теплосетей Иркутска
18.01.2011
En+ Group и ОАО "Иркутскэнерго" (входит в "ЕвроСибЭнерго", принадлежащее En+ Group) разрабатывают новый "киотский проект", в рамках которого будет проведена модернизация тепловых сетей Иркутска, что позволит существенно уменьшить объемы выбросов парниковых газов из местных котельных, сообщил РИА "Новости" заместитель гендиректора компании En+ Group Живко Савов.

Киотский протокол призывает своих участников инвестировать в модернизацию производства для сокращения выбросов углекислого газа (CO2) и других парниковых газов. Полученные единицы сокращения выбросов участники проекта "совместного осуществления" (JI, joint implementation) могут реализовать на рынке.

Первый российский конкурс заявок на проекты совместного осуществления Сбербанк провел весной 2010 г., в числе его победителей был проект En+ и ОАО "Иркутскэнерго" по замене рабочих колес гидроагрегатов Братской ГЭС.

"В En+ Group в стадии реализации находятся проекты, которые позволят суммарно снизить эмиссию парниковых газов более чем на 7 млн тонн эквивалента СО2, причем порядка 6 миллионов тонн из них приходится на энергетические активы "ЕвроСибЭнерго". Компания рассматривает снижение эмиссии парниковых газов в качестве одного из стратегических приоритетов, и мы видим большой потенциал в этом направлении", - сказал Савов.

Он напомнил, что проект по замене рабочих колес Братской ГЭС позволит сократить выбросы на 4,1 миллиона тонн СО2-эквивалента.

"На ближайший конкурс Сбербанка мы планируем представить проект, связанный с модернизацией тепловых сетей Иркутска и повышением энергоэффективности системы теплоснабжения города, который позволит существенно уменьшить объемы эмиссии парниковых газов местных котельных", - сообщил Савов.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ