Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" перешло на RAB
18.01.2011
С 1 января 2011 г. ОАО "Ленэнерго" работает в соответствии с новой методикой регулирования тарифов (RAB регулирование), говорится в сообщении пресс-службы компании.

С учетом того, что тариф устанавливается на пять лет, ОАО "Ленэнерго" может прогнозировать свои расходы и доходы сразу на несколько лет вперед. "Переход на RAB-регулирование прежде всего позволит реализовать необходимую для развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области инвестиционную программу общим объемом более 100 миллиардов рублей, что повысит надежность и качество электроснабжения потребителей. Источником реализации данной инвестиционной программы будут служить как заемные средства, привлекаемые по низким процентным ставкам, так и прибыль, заложенная в тарифные решения", — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "Ленэнерго" Сергей Николаев.

По итогам 2010 г. компания рассчитывает получить 3,5-3,7 млрд руб. чистой прибыли. Выручка ОАО "Ленэнерго" по итогам 2010 г. составит порядка 30 млрд руб.

Отмечая преимущества перехода на RAB, генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский подчеркнул:"Сейчас ОАО "Ленэнерго" имеет обоснованный пятилетний план действий. Это уже согласованная инвестиционная программа на пять лет с Правительством Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Программа, имеющая источники финансирования в пятилетнем горизонте планирования. Механизм RAB-регулирования позволяет сгладить прирост тарифа на первых периодах регулирования и компенсировать это сглаживание в последующие периоды. При этом мы соблюли все критерии ФСТ, что подтверждается согласованным ФСТ переходом на RAB-регулирование".

Эксперты сравнивают новую форму тарифа с ипотекой. Сделать разовые вложения в развитие и обслуживание сетей, которые обеспечат каждому потребителю надежную доставку электроэнергии на всю оставшуюся жизнь — достаточно сложно. А платить в рассрочку, как при ипотеке — вполне по силам. При новой методике тарифообразования энергокомпания находит необходимые средства, которые, по согласованию с органами тарифного регулирования, уже сегодня готова вложить в комфортное будущее, а потребители на протяжении всего времени пользования электрической энергией будут рассчитываться за нее по вполне приемлемой, установленной государством цене.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ