Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайская CNEEC реконструирует две ГЭС в Азербайджане
19.01.2011
Китайская корпорация China National Electric Equipment Corporation (CNEEC) реконструирует Мингячевирскую ГЭС и Варваринскую ГЭС в Азербайджане, сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на АО "Азерэнержи".

Специалисты CNEEC ведут работы по замене двух гидроагрегатов Мингячевирской ГЭС, и одного гидроагрегата Варваринской ГЭС.

"Данный проект - это первый случай участия китайской компании в реконструкции ГЭС на постсоветском пространстве, где китайские компании прежде работали в первую очередь в области поставки оборудования для тепловых электростанций",- заявил РИА "Новости" директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

По его словам, китайские поставщики энергетического оборудования, скопировав современные американские и европейские технологические наработки, "представляют все большую угрозу для отечественных производителей".

"В настоящее время продукция китайских производителей не уступает по качеству отечественной, но при этом выгодно отличается по цене", - добавил эксперт.

Мингячевирская ГЭС расположена на реке Кура, является крупнейшей гидроэлектростанцией Азербайджана. Мощность ГЭС составляет 418 МВт, из шести гидроагрегатов станции четыре реконструированы в 1999-2001 гг. компанией "Силовые машины".

Варваринская ГЭС является контррегулятором Мингячевирской, ее мощность составляет 16,5 МВт (3 гидроагрегата по 5,5 МВт). Обе станции введены в эксплуатацию в 1950-х годах.

CNEEC (China National Electric Equipment Corporation) - крупная китайская инжиниринговая компания, осуществляющая поставки оборудования и строительные работы в области электроэнергетики и горнодобывающей промышленности.

"Азерэнержи" - крупнейший производитель электроэнергии в Азербайджане.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ