Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО" к 2015 г. намерена стать крупнейшей генкомпанией в РФ
20.01.2011
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" планирует к 2015 г. увеличить установленную мощность своих генерирующих активов в 2,2 раза - до 40 ГВт, такие параметры содержатся в утвержденной компанией стратегии развития, о которой РИА "Новости" рассказал представитель "ИНТЕР РАО".

В настоящее время установленная мощность компании 18 ГВт, капитализация на 19 января на ММВБ составляла $4,6 млрд.

"Стратегия утверждена до 2015 г., с перспективой до 2020 г. На ближайшие пять лет документ оцифрован. Без поглощения крупных игроков рост самого "ИНТЕР РАО" к 2015 г. планируется на уровне минимум 40 ГВт по установленной мощности", - сказал он.

По его словам, стоимость зарубежных активов компании в результате реализации стратегии должна составлять не менее 25% от общей стоимости компании.

Ключевыми регионами "ИНТЕР РАО" считает Европу, Вьетнам, Камбоджу, Эквадор, Боливию, Аргентину, Уругвай, Колумбию и Венесуэлу, а также Ближний Восток, где рассматриваются активы для будущих приобретений.

"География интересов компании охватывает в первую очередь растущие и энергодефицитные регионы", - пояснил источник.

В стратегии также прописана диверсификация топливного баланса, развитие гидрогенерации и возобновляемых источников энергии, прежде всего ветроэнергетики. К примеру, компания намерена приобрести ряд активов ВИЭ в Болгарии. "ИНТЕР РАО" также намерено продолжить процесс приобретения газовых и угольных активов. Развитие энергосбытового сегмента также прописано в стратегии.

Уже через 10 лет "ИНТЕР РАО" должна стать одним из ключевых игроков мирового энергетического рынка, говорит источник.

"ИНТЕР РАО" в стратегии ставит перед собой пять стратегических целей: достичь лидерских позиций на российском энергетическом рынке, расширить присутствие на зарубежных рынках, внести вклад в обеспечение энергетической безопасности России, стать лидером в области энергоэффективности и отраслевых инноваций, а также обеспечить стабильный рост стоимости для акционеров.

При этом "ИНТЕР РАО" собирается усилить свой статус интегратора энергосистем и энерготрейдера.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ