Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" повышает надежность электросетей
21.01.2011
В начале февраля 2011 г. в ОАО "Холдинг МРСК" будет утвержден План реализации "Основных направлений повышения надежности функционирования распределительного электросетевого комплекса" (далее - План).

Как сообщила пресс-служба компании, соответствующее решение принято Правлением ОАО "Холдинг МРСК". В числе основных направлений повышения надежности - разработка и реализация единой технической политики электросетевых компаний Холдинга МРСК, создание и совершенствование системы управления техническим состоянием электросетевых активов, разработка технологии поддержания уровня пропускной способности воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ, введение единой системы стандартов проектирования электросетевых объектов, изменение топологии сети 0,4-10 кВ с комплексным внедрением элементов Smart Grid (позволит существенно снизить уровень потерь электроэнергии), а также разработка оптимальных моделей и стратегий проведения крупномасштабных аварийно-восстановительных работ.

Планированию мероприятий повышения надежности функционирования распределительного электросетевого комплекса предшествовал анализ причин массовых технологических нарушений под воздействием аномальных природных явлений в Ульяновской, Самарской, Московской и Нижегородской областях в декабре 2010 - январе 2011 гг.

В частности, в Плане будут учтены предложения относительно расширения просек вдоль воздушных линий электропередачи в соответствии с требованиями Правил устройства электроустановок (ПУЭ-7, утверждены в 2003 г.), а также организации взаимодействия энергетиков Холдинга МРСК с Федеральным агентством лесного хозяйства. Особое внимание будет уделено формированию парка автономных источников электроэнергии для резервирования схем электроснабжения потребителей (в том числе в удаленных населенных пунктах), усилению контроля за электроснабжением социально-значимых объектов (больницы, котельные, учебные заведения, важнейшие транспортные узлы и т.д.), по оснащению электросетевых компаний специальной техникой повышенной проходимости и средствами расчистки трасс ЛЭП.

Наряду с повышением надежности электроснабжения в ОАО "Холдинг МРСК" будут приняты меры, направленные на повышение уровня и качества информирования потребителей и широкой общественности в период чрезвычайных ситуаций.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ