Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обама: США должны стать мировым лидером в производстве экологически чистой энергии
27.01.2011
США должны стать мировым лидером в производстве экологически чистой энергии. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня, выступая в городе Манитовок в штате Висконсин, президент США Барак Обама. "Нация, которая станет мировым лидером в производстве чистой энергии, станет лидером в мировой экономике в XXI веке", - сказал он.

В своей речи перед рабочими завода компании Orion Energy, производящей солнечные батареи и другое оборудования для получения солнечной энергии, Б.Обама подчеркнул, что их компания может помочь достижению цели, которую он обозначил накануне в ежегодном послании конгрессу США "О положении страны". Этой целью является производство 80% электроэнергии с помощью так называемых чистых источников, в том числе ветра и солнца. Эта цель, по словам главы Белого дома, должна быть достигнута к 2035 г.

Б.Обама указал, что в настоящее время Китай активно инвестирует в производство чистой энергии, в то время как США "не движутся в этом направлении так быстро, как хотелось бы". В связи с этим, указал президент США, стране необходим импульс, который в 50-е годы прошлого столетия был получен, когда Советский Союз первым в мире запустил в космос искусственный спутник, оставив позади Соединенные Штаты.

Тот день "дал старт космической гонке" между двумя странами, которая привела в итоге США к огромным достижениям в этой сфере, в том числе высадке человека на Луну, указал Б.Обама. "И сейчас я хочу сказать, спустя более 50 лет после этого события, что соревнование за XXI век будет выиграно", - подчеркнул он.

Глава Белого дома напомнил о том, как в 1962 г. обломок советского космического корабля "Спутник-4" упал на одну из улиц города Манитовок, где его обнаружили полицейские. С тех пор горожане отмечают этот день как "Спутникфест".
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ