Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Две крупные электросетевые компании Санкт-Петербурга планируют объединиться
01.02.2011
В 2011 г. может начаться слияние двух электросетевых компаний Санкт-Петербурга - ОАО "Ленэнерго" и ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПБЭС). Как сообщил генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский, часть находящихся под управлением СПБЭС городских сетевых активов отойдет "Ленэнерго" в качестве оплаты дополнительных акций, а оставшиеся могут быть переданы компании на правах доверительного управления этими сетевыми активами. Таким образом, в городе появится единая территориальная сетевая организация, а СПБЭС может быть ликвидирована. По словам Сорочинского, процесс интеграции может не повлиять на структуру акционерного капитала "Ленэнерго". "Это предмет дальнейших консультаций и дальнейших переговоров", - сообщил он.

В СПБЭС пока не комментируют возможного слияния с "Ленэнерго". Между тем де-факто объединение "Ленэнерго" и СПБЭС уже началось. В 2010 г. Совет директоров "Ленэнерго" утвердил выпуск дополнительной эмиссии акций на сумму в 4 млрд руб. Предполагается, что основной акционер сетевой компании - "Холдинг МРСК" оплатит допэмиссию живыми деньгами в размере 3 млрд руб., соответственно, Смольный для сохранения своей доли в "Ленэнерго" планирует внести сетевые активы, находящиеся сейчас в доверительном управлении СПБЭС. В 2011-2013 гг. "Ленэнерго" собирается привлечь в ходе нескольких допэмиссий еще 7,5 млрд рублей, оплачивать которые Смольный также может за счет построенных подстанций, пишет Regnum.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ