Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместитель генерального директора "Газпром-Медиа" Антон Иванов назначен председателем Высшего арбитражного суда
26.01.2005
Совет Федерации назначил в среду Антона Иванова на должность председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ. За его кандидатуру проголосовали 114 членов Совета Федерации, трое - против, 8 - воздержались.

Полномочия Вениамина Яковлева на посту председателя Высшего арбитражного суда РФ истекли по достижении им предельного возраста для должности судьи.

39-летний А.Иванов окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, кандидат юридических наук. В 1991-1995 гг работал ведущим редактором журнала "Правоведение", в 1995-1997 гг - ассистент кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета. В 1997-1999 гг возглавлял управление юстиции Санкт-Петербурга. В 1999-2004 гг - доцент кафедры гражданского права Санкт-Петербургского университета.

С июля 2004 г до сегодняшнего дня А.Иванов являлся первым заместителем генерального директора "Газпром-Медиа".

Представляя кандидатуру нового главы ВАС, представитель президента РФ в Совете Федерации сказал, что А.Иванов является "одним из ведущих специалистов в стране в области гражданского права и это было основным критерием выбора его кандидатуры на эту должность".

А.Иванов, выступая перед членами СФ, сообщил, что предложение о назначении на эту должность он получил от главы администрации президента РФ Дмитрия Медведева, а само решение выдвинуть свою кандидатуру было его (А.Иванова) личным выбором. "Для себя я считаю, что должность председателя Высшего арбитражного суда является вершиной карьеры для цивилиста (ученого-правоведа в сфере гражданского права).

По его словам, основными задачами он видит для себя повышение доверия к судебной системе и большую открытость судов. "Не секрет, что в последнее время доверие хозяйствующих субъектов и граждан к судам несколько ослабло. Хотелось бы, чтобы судебная система была более эффективной по защите права собственника, а те, кто обращаются в суды, получали справедливые и взвешенные решения, основанные на соблюдении частных и публичных интересов", - сказал А.Иванов.

Кроме того, он заявил, что надеется улучшить информированность о деятельности судебной системы, чтобы превратить ее в более гласную, открытую систему. "Чтобы все могли узнать, какие решения были приняты", - сказал он. В этом плане он предполагает повысить информатизацию судов.

Кроме того, А.Иванов намерен усилить работу с регионами и чаще бывать в региональных судах, чтобы решать, в частности, вопросы их материально-технического обеспечения, а также повысить взаимодействие между вышестоящими и нижестоящими судами и "чтобы наладить обмен информацией, идеями, инновациями в сфере судебной практики".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ