Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина получила полноправное членство в Энергетическом Сообществе - МИД Украины
04.02.2011
Украина получила полноправное членство в Энергетическом Сообществе, сообщила 3 февраля пресс-служба МИД Украины.

Ведомство напоминает, что протокол о присоединении Украины к договору об учреждении Энергетического Сообщества был подписан 24 сентября 2010 г. в городе Скопье (Македония) и ратифицирован законом Украины № 2787-VI от 15 декабря 2010 г. Как отмечают в МИД, "присоединение Украины к договору об учреждении Энергетического Сообщества является важным шагом на пути к созданию в Европе единой стабильной рыночной среды обращения энергопродуктов, а также реальной интеграции Украины во внутренний рынок ЕС, в частности энергетический". Также внешнеполитическое ведомство информирует, что в рамках членства в Энергетическом Сообществе Украины будет продолжать повышать эффективность функционирования внутренних рынков, прежде всего рынков электроэнергии и газа путем внедрения соответствующего законодательства ЕС. "Это будет способствовать установлению долгосрочной финансовой стабильности энергетического сектора и улучшению инвестиционного климата на Украине, стимулировать региональную интеграцию и торговлю, помогать решению проблем борьбы с изменениями климата и внедрению энергосберегающих технологий", - утверждают в МИД.

Как сообщал Regnum, министр энергетики Украины Юрий Бойко ранее заявил: "Подписание протокола о присоединении Украины к договору об учреждении Энергетического Сообщества сигнализирует наше политическое стремление выстраивать принципы украинской энергетической политики с ЕС".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ