Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. "Псковэнерго" примет на баланс 46 бесхозяйных энергообъектов
08.02.2011
В 2011 г. филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго" продолжит работу по приему на свой баланс и восстановлению бесхозяйных электросетевых объектов. В общей сложности, затраты энергокомпании на реконструкцию и ремонт вновь приобретенного оборудования составят 30 млн руб. из средств инвестиционной программы 2011 г., сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

Как рассказали в управлении технической эксплуатации и ремонтов "Псковэнерго", в течение года предприятие примет на свой баланс 46 бесхозяйных сетевых объектов. В подавляющем большинстве случаев они будут восстанавливаться собственными силами персонала производственных отделений электрических сетей предприятия. Наиболее крупные работы предстоит осуществить по реконструкции сетей в поселках Новохованск и Усть-Долыссы Невельского района, воздушных ЛЭП в Красном Луче Бежаницкого района и Середке Псковского района. Аналогичная работа будет проводиться и в Локнянском, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском и Себежском районах.

По подсчетам специалистов "Псковэнерго", на сегодняшний день доля безхозяйных объектов в действующем электросетевом комплексе Псковской области составляет порядка 1%. Проблема содержания и обслуживания бесхозяйных линий электропередачи и трансформаторных подстанций возникла в 1990-х годах по причине массового прекращения хозяйственной деятельности предприятий, на балансе которых находились данные сети. Утратив собственников, энергообъекты по-прежнему остались задействованными в схеме электроснабжения. Многие потребители, в том числе жилые дома, больницы, котельные и другие социально-значимые объекты, по-прежнему получают электроэнергию транзитом через бесхозяйные сети, техническое состояние которых уже давно не может обеспечить необходимые качественные показатели электроэнергии.

Вместе с тем, филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", отвечая за надежное электроснабжение потребителей в регионе, не вправе вкладывать средства на поддержание нормального технического состояния сетевых объектов, ему не принадлежащих. К тому же данное оборудование представляет повышенную опасность и должно обслуживаться исключительно специалистами.

Учитывая сложившуюся ситуацию, "Псковэнерго" проводит системную работу по приему на баланс и восстановлению технического состояния бесхозяйных энергообъектов, находящихся на территории Псковской области. Начиная с 2007 г., компания инвестировала на эти цели 71 млн рублей. За это время в общей сложности было восстановлено 186 км линий электропередачи 10-0,4 кВ и суммарно присоединено 10,6 МВА трансформаторной мощности.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ