Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия просит Казахстан продлить разрешение на использование золоотвала в Костанайской области
10.02.2011
Россия просит Казахстан продлить разрешение Троицкой ГРЭС на использование золоотвала в Костанайской области. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил в четверг в парламенте вице-министр охраны окружающей среды Мажит Турмагамбетов.

"На золоотвале Троицкой ГРЭС (в Костанайской области) сосредоточено порядка 70 миллионов тонн. Разговор ведется с 2003 г., когда российская сторона на межправительственной комиссии брала на себя обязательство разработать проект по строительству золоотвала в Челябинской области и постоянно оно пролонгировалось, последний раз им дали разрешение до 2012 года с возможной пролонгаций до 2014 г., с учетом имеющихся резервов действующего золоотвала", - сказал Турмагамбетов, отвечая на вопросы депутатов мажилиса (нижняя палата парламента), в ходе презентации законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по экологическим вопросам" в четверг.

Вице-министр сообщил, что Казахстану удалось добиться в декабре от российской стороны записи в протокол межправительственной комиссии "о том, что они признают, что отказываются строить этот золоотвал в связи с его большой дороговизной, по их расчетам строительство состаит порядка одного миллиарда долларов".

"Они просят нашу сторону рассмотреть вопрос в двух плоскостях: о том, чтобы с учетом действующего золоотвала, имеющего резерв, продлить максимально возможный срок. Они представили нам проект о том, что по их подсчетам, там еще имеется резерв до 2018 года и просят рассмотреть во второй плоскости о том, чтобы продлить разрешение на строительство укреплений, расширение золоотвала до 2040 г., по нашим расчетам там еще порядка 70 миллионов тонн будет", - проинформировал Турмагамбетов.

Он пояснил, что казахстанская сторона сейчас рассматривает предоставленные Россией расчеты по действующему золоотвалу. "Но на сегодня мы никаких обязательств и разрешений не давали", - подчеркнул вице-министр.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ