Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялись общественные слушания по проекту модернизации Березовской ГРЭС
10.02.2011
Завершились Общественные слушания по проекту рекультивации первой секции золоотвала филиала "Берёзовская ГРЭС" ОАО "ОГК-4".

Слушания прошли в конце января при участии Администрации Шарыповского района, депутатов районного совета, ОАО "ОГК-4", представителей общественности района и разработчиков проекта. В ходе слушаний, проект рекультивации заполненной части золоотвала с использованием золошлаковых отходов из действующих частей был признан наиболее оптимальным по существующим на сегодня экологическим и землеустроительным нормативам. Он позволяет осуществлять дальнейшее складирование золы, не расширяя площади ныне функционирующего золоотвала.

Как отмечает пресс-служба ОГК-4, общественные слушания являются неотъемлемой частью процесса проведения оценки воздействия проекта на окружающую среду. Результаты Общественных слушаний учитываются при прохождении Государственной экологической экспертизы проекта.

Березовская ГРЭС работает на твердом топливе - угле марки 2Б. За год на золоотвал станции в среднем поступает около 250 тыс. тонн золы. Сегодня на станции действует система гидрозолоудаления.

В соответствии со стратегией основного акционера ОАО "ОГК-4" концерна E.ON - использовать при развитии передовые природосберегающие технологии - на Березовской ГРЭС разработана программа перехода на сухое золоудаление.

Проект по рекультивации первой секции ныне действующего золоотвала станет первым этапом в реализации данной программы, а также позволит продлить ресурс работы действующих секций золоотвала.

Проект рекультивации первой секции золоотвала включен в Программу технического перевооружения и реконструкции ОАО "ОГК-4". В настоящее время проходят торги по выбору подрядчика проекта, которые завершатся в марте. Стоимость проекта составит около 120 млн руб., он будет реализован в 2011-2012 гг.

Переход Берёзовской ГРЭС на сухое складирование золошлаковых отходов планируется в 2015 г.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ