Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гидроэнергетику Киргизии будут развивать крупные российские компании
10.02.2011
Развитием киргизской гидроэнергетики намерены заняться крупные российские компании. Соответствующее решение было принято сегодня, 10 февраля, на 12-м заседании межправительственной киргизско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству с участием первого вице-премьер-министр Киргизии Омурбека Бабанова и руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, передает корреспондент Regnum.

Так, согласно принятым решениям, ОАО "РусГидро" и ОАО "Интер РАО ЕЭС" с участием киргизского ОАО "Электрические станции" будут разрабатывать варианты освоения гидропотенциала на реке Нарын, в частности в ее верхнем течении, а также составлять технико-экономические сметы. Речь идет как о крупных проектах, в том числе Камбаратинские ГЭС, так и о малых. Рабочая группа должна провести все оценочные работы и представить по ним отчет до 31 декабря 2011 г.

В связи с этим Киргизия и Россия также намерены проработать вопрос об экспорте электричества.

Как сообщало Regnum, Россия и Киргизия договорились развивать в республике малые и средние ГЭС в верховье устья реки Нарын еще в ходе рабочей поездки премьер-министра Алмазбека Атамбаева в Москву в конце 2010 г.

Напомним, глава государства Роза Отунбаева заявила: "Одна из приоритетных задач на перспективу, стоящих перед новым правительством, - строительство новых ГЭС на реке Нарын".

По словам президента, очевидно, что низкий уровень заработных плат работников бюджетной сферы, размеров пенсий и пособий был связан с разгулом коррупции в области энергетики, доходы от которой шли не в бюджет, а оседали в частных карманах.

"Энергетика является кровеносной системой всей экономики Киргизии, потенциалом страны для интеграции в мировую экономику", - подчеркнула Роза Отунбаева.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ