Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и Crescent Investments подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
14.02.2011
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Crescent Group, одна из динамично развивающихся энергетических компаний Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба российской компании.

Компании намерены капитализировать синергетический эффект от совместной производственной деятельности и обмениваться финансовой и технической информацией о возможностях в сфере энергетики. Целью Crescent Investments является рост стоимости активов и усиление её позиций в регионе MENA путём развития нового производства электроэнергии и наиболее полного использования возможностей инфраструктуры.

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", в свою очередь, заинтересовано в развитии зарубежного бизнеса и намерено использовать для этого высокопрофессиональных региональных экспертов.

Компании считают, что энергетический рынок стран MENA в перспективе будет одним из самых прибыльных в мире. Инвестиционный климат, признание правительствами двух стран справедливым уровень цен на энергоресурсы, а также экономические тенденции в регионе создают подходящий момент для инвестиционной активности ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Crescent Investments.

Председатель Правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Борис Ковальчук, комментируя подписание соглашения, заявил: "Для нас соглашение с Crescent — ключевой шаг. С нашим новым партнёром мы сможем реализовать ряд проектов в регионе MENA. Их сопровождением будет заниматься представительство "ИНТЕР РАО ЕЭС" в Абу-Даби. Опыт Crescent поможет нам продолжить развитие в этом регионе".

Бэдр Джафар, руководитель Crescent Group, сказал при подписании: "Это важный шаг для Crescent Group с точки зрения развития системы эффективного использования газа в частном секторе, поддержки наших газовых станций и создания концепции узлов утилизации газа. Подписанное соглашение позволит в будущем укрепить связи с нашими российскими партнёрами, чтобы совместно заняться реализацией проектов в регионе МЕNA. ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - важный партнёр для нас. Объединение преимуществ лидера российской энергетики и 40-летнего регионального технического опыта Crescent имеет ценные перспективы".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ