Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" определит цену размещения допэмиссии в мае
14.02.2011
ОАО "РусГидро" планирует в апреле провести собрание акционеров для принятия решения о размещении новой допэмиссии, в рамках которой государство внесет в капитал компании арендуемые ОАО "Иркутскэнерго" плотины.

"В апреле должно быть собрание акционеров. После этого еще несколько советов по утверждению стоимостей, и завершение (размещения допэмиссии) в конце лета", - сообщил журналистам зампредправления "РусГидро" Джордж Рижинашвили.

Как сообщает Финмаркет, оценщики "РусГидро" в конце января начали проведение оценки иркутских плотин, в ближайшее время будет выбран консорциум оценщиков для проведения независимой оценки.

Параметры допэмиссии - ее объем и цену акций - "РусГидро" определит в мае, сообщил он. "Если ВОСА (внеочередное общее собрание акционеров) в апреле, то на майском совете директоров (утвердим ) и цену размещения наших акций, и стоимость плотин", - сказал он.

В новой допэмиссии, как и раньше, может принять участие дочерняя компания "РусГидро" - "Гидроинвест" - для получения квазиказначейских акций. "Есть план рассмотреть возможность. Все будет зависеть от цены размещения и от оферты (. . .). Поскольку на текущий пакет у нас преимущественное право будет, то мы просто рассмотрим ту цену размещения, которая будет складываться на рынке", - сообщил Дж.Рижинашвили.

Сейчас уставный капитал "РусГидро" составляет 288 млрд 695 млн 430 тыс. 802 рублей (состоит из обыкновенных акций номиналом 1 рубль). Государству в уставном капитале "РусГидро" принадлежит 57,9664% акций. Еще 4,53% акций компании в конце 2010 года приобрели акционеры СУЭК.

Новая допэмиссия должна принести "РусГидро" на баланс новые активы, крупнейший из которых - 5 иркутских плотин: 2 плотины Братской ГЭС, 2 плотины Иркутской ГЭС и одна - Усть-Илимской ГЭС. Все указанные ГЭС входят в состав "Иркутскэнерго", подконтрольного "Евросибэнерго" Олега Дерипаски.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ