Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Швейцарская компания будет проводить экологическую экспертизу Рогунской ГЭС
15.02.2011
Швейцарская компания Poyry Energy Ltd выбрана подрядчиком для проведения экологической и социальной экспертизы Рогунской ГЭС в Таджикистане. Об этом Regnum сообщили в министерстве энергетики и промышленности Таджикистана.

Источник сообщил, что эта компания была выбрана в ходе проведенного тендера, где принимали участие четыре компании из США, Японии и Швейцарии. Победитель данного тендера проведет экспертизу проекта в части возможных экологических последствий для региона, а также ее влияния на социальную жизнь жителей.

Напомним, что согласно договоренностям между правительством Таджикистана и Всемирным Банком (ВБ), последняя проведет технико-экономическую и экологическую экспертизу проекта Рогунской ГЭС, с 335 метровой плотиной, которая должна стать самой высокой в мире. Некоторые страны низовья, в частности,Узбекистан выступает против строительства данной ГЭС, считая, что ее возведение нарушит экологическую ситуацию в регионе. В начале февраля ВБ отказал узбекским экологам в проведении еще одной независимой экологической экспертизы проекта РогунскойГЭС, считая, что в рамках реализуемого проекта все экологические аспекты будут рассмотрены.

В конце прошлого года в результате тендера был выбран Международный консорциум из трёх европейских компаний во главе с французской компанией Coyneet Bellier Consulting Engineers, которая проведет технико-экономическую экспертизу. Ранее ВБ заявлял, что если результаты экспертиз будут для Таджикистана положительными, то ВБ окажет помощь в привлечении финансов для строительства Рогуна. Таджикистан обязался до завершения периода проведения экспертиз воздержаться от проведения строительных работ на стройплощадке Рогунской ГЭС и будет проводить только восстановительные работы на объектах, построенных еще во времена СССР.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ