Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сенат Казахстана одобрил в первом чтении поправки в инвестиционное законодательство республики
27.01.2005
27 января, на пленарном заседании сената депутаты одобрили в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам инвестиций". Проектом закона предусматривается внесение изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях, в Земельный кодекс, а также в закон "Об инвестициях".

В частности, из закона "Об инвестициях" предлагается исключить норму, ограничивающую срок преференций инвесторам до 5 лет, поскольку сроки теперь оговариваются налоговым законодательством. Кроме того, предлагается исключить норму об условиях освобождения инвесторов от уплаты таможенных пошлин при импорте оборудования и комплектующих для реализации инвестиционных проектов. Разработчики законопроекта считают, что данная норма "излишне бюрократическая".

Вместе с тем в закон "Об инвестициях" вводится норма, закрепляющая процедуру мониторинга реализации инвестиционных проектов и порядка предоставления отчетности инвесторами.

Помимо этого, законопроектом предлагается изменить схему предоставления государственного натурного гранта. В частности, натурный грант предлагается предоставлять во временное безвозмездное пользование или землепользование с последующей передачей в собственность только при условии выполнения инвестиционных обязательств инвестором. В этой связи законопроектом предусматривается внесение изменений уточняющего характера в Земельный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

В целом, считают разработчики, принятие данного закона будет способствовать привлечению инвестиций в обрабатывающей сектор промышленности, приоритетные секторы экономики. Законопроект направлен в профильный комитет для подготовки ко второму чтению.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ