Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестан готов закупать электроэнергию в Азербайджане
18.02.2011
В четверг, 17 феврале в столице Дагестана Махачкале прошло заседание Штаба по безопасности электроснабжения Республики Дагестан, сообщает Regnum. В ходе заседания выяснилось, что республика в данный момент сталкивается с серьезными проблемами в сфере энергообеспечения.

Как заявил выступавший на заседании директор Регионального диспетчерского управления энергосистемы Республики Дагестан (филиал ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы") Магомедэмин Азизов, это связано с выводом из рабочего режима ряда генерирующих мощностей на территории Дагестана. В частности, не работают два генератора Ирганайской ГЭС и один генератор Миатлинской ГЭС, общей мощностью 510 МВт. Это происходит на фоне возрастающего энергопотребления: в январе 2011 года общее потребление энергосистемы Дагестана оказалось на 7% выше, чем в январе 2010 года, а 21 января был достигнут исторический максимум энергопотребления - 21,3 млн КВт/ч в сутки.

Гендиректор дагестанского филиала ОАО "РусГидро", в состав которого входит Миатлинская ГЭС, Тимур Гамзатов на заседании заявил, что ее неработающий гидрогенератор может быть пущен к 5 марта. Директор ОАО "Ирганайская ГЭС" (дочерняя компания ОАО "РусГидро") Шамиль Мансуров заявил, что на данной ГЭС запуск неработающих агрегатов может произойти в сентябре.

Рассматривался также вопрос о работе Каспийской ТЭЦ (принадлежит ООО "ЮГК ТГК-8", присоединяемому сейчас к ОАО "ЛУКОЙЛ"). О консервации ее мощностей заявили представители "Системного оператора". Однако, по заверению руководителя Штаба, вице-премьера Дагестана Ризвана Газимагомедова, она сейчас работает в штатном режиме.

Представители энергетиков заверили, что отключений городов от электроснабжения, несмотря на эти сложности, не произойдет. При этом они заявили, что в случае необходимости будут закупать электроэнергию у Азербайджана, о чем у них уже имеется предварительная договоренность с компанией "АзЭнерджи".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ