Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Брянской области к 2012 г. должна появиться вторая электрическая подстанция
21.02.2011
Около 100 мегаватт нагрузки планируется подключить к электросетям в Брянской области в ближайшие два года. Для бесперебойного энергоснабжения требуется строительство новой подстанции "Белобережская", объявлено по итогам встречи губернатора Николая Денина с руководителями энергетических структур в пятницу, 18 февраля, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе обладминистрации.

По словам губернатора, в результате активного инвестирования в экономику области только на 2011 г. требуется около 26 мегаватт для подключения к электросетям объектов ООО "Куриное царство", агрохолдинга "Мираторг", ООО "Бежицкий сталелитейный завод" и ряда других. В 2012 г. инвесторы планируют подключать к электросетям еще 70 мегаватт нагрузки. Такая динамика, судя по всему, сохранится и в дальнейшем. Николай Денин подчеркнул, что ситуация, когда энергетика может оказаться тормозом в экономическом развитии, является недопустимой.

Энергетики предложили два пути для решения возникшей проблемы: это или установка третьего трансформатора на подстанции "Новобрянская", или строительство нового питающего центра - подстанции "Белобережская". С точки зрения развития энергетической инфраструктуры Брянской области второй вариант выглядит предпочтительней. Заместитель гендиректора ОАО "МРСК Центра" по технической политике Сергей Шумахер считает: "Зависимость региона от одной точки питания недопустима. Строительство объекта на отдельной площадке - проще, быстрее и часто дешевле". Возведение подстанции "Белобережская" должно быть согласовано с инвестиционной программой Федеральной сетевой компании. Технически подстанция может быть построена во второй половине 2012 г., однако в графике 2012 г. ее нет.

В итоге было принято решение ходатайствовать о внесении изменений в инвестиционную программу ФСК, чтобы ввести объект в максимально сжатые сроки. Руководители области и Брянска заверили, что будут содействовать во всех вопросах, связанных со скорейшим введением новой подстанции, в том числе - в выделении участка под строительство. Что же касается подключений этого года, то энергетики выразили готовность решать вопросы энергоснабжения предприятий по мере ввода объектов в строй.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ