Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Карелии разработают программу развития электроэнергетики до 2016 г.
25.02.2011
Государственный комитет Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике объявил о готовности заключить контракт на разработку Схемы и Программы развития электроэнергетики региона на период до 2016 г., сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Северо-Запада".

В техническом задании на разработку Схемы и Программы основными задачами названы планирование развития сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечение удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию (мощность) и тепловую энергию, формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики.

При разработке Схемы и Программы на пятилетний период учитывается множество факторов: энергетическая стратегия России, предложения Системного оператора о перечне и размещении объектов электроэнергетики, информация органов исполнительной власти Республики Карелия о перечне объектов электроэнергетики и их размещении на территории республики и о планируемых инвестиционных проектах, планы развития инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и Единой системы газоснабжения, а также заявки потребителей на увеличение потребляемой мощности и новое технологическое присоединение.

В настоящий момент в Карелии осуществляется Программа перспективного развития электроэнергетики Карелии на период до 2015 г., утвержденная распоряжением правительства РК в июне 2010 г. Однако за прошедшие восемь месяцев в экономике России и региона произошли достаточно серьезные изменения, были выработаны новые методические рекомендации. Требовалось либо серьезно скорректировать существующую программу, либо разработать новую. Госкомитет Карелии по ЖКХ и энергетике принял решение подготовить техническое задание на разработку новой Схемы и Программы развития электроэнергетики Карелии на период до 2016 г. Для выбора проектировщика будет проведен конкурс.

Госкомитет Республики Карелия по ЖКХ официально рекомендовал при разработке Программы развития электроэнергетики Карелии учесть "Корректировку Схемы перспективного развития электрических сетей 35-110 кВ", подготовленную проектным институтом для "Карелэнерго".

Как сообщил главный инженер "Карелэнерго" Николай Шибаев, корректировку Схемы перспективного развития сетей 35/110 кВ для филиала МРСК Северо-Запада разрабатывал проектный институт СевзапНТЦ. Благодаря этому на ближайшие годы определена динамика планов капитального строительства, реконструкции или ремонта. Например, требуется второй центр питания для Петрозаводска, не хватает мощности электрической сети для Кондопоги и Сортавалы, в некоторых районах и городах вынужденно введены ограничения по технологическому присоединению. В республике намечено строительство ряда крупных промышленных объектов, которым тоже потребуется энергия. Фактически та часть Схемы и Программы развития электроэнергетики Карелии на период до 2016 года, которая касается сетей 35/110 кВ (а это и есть сфера деятельности "Карелэнерго"), уже готова.

К 1 апреля назначен промежуточный срок для отчета проектировщика по выполнению Схемы и Программы, а к 1 мая - окончательный. Оба документа составляют единое целое и утверждаются распоряжением правительства Республики Карелия.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ