YES Energo планирует поставлять электроэнергию из Сибири в Китай
О возможном создании "Евросибэнерго" объявило в прошлом году в рамках подготовки к своему IPO, которое должно пройти на бирже Гонконга. CYPC намерена стать стратегическим акционером российской энергокомпании, потратив на выкуп акций $168 млн, пишет "Коммерсантъ".
YES Energo намерена рассмотреть проекты двух ГЭС и одной ТЭЦ в Восточной Сибири суммарной мощностью 3 ГВт. Представитель "Евросибэнерго" отказался назвать места возможного строительства гидростанций, но пояснил, что предприятие планирует изучить возможность создания газовой ТЭЦ в Усть-Куте. До конца 2011 г. будет проведено "предТЭО" этих проектов, после чего будет приниматься решение о начале строительства. Генерирующие мощности планируется строить под рост энергопотребления в Сибири, а также с учетом возможного экспорта на север и северо-восток Китая. Впрочем, экспортные возможности в КНР, на которые рассчитывают в "Евросибэнерго", ограничены пропускной способностью трансграничных сетей.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

