Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев утвердил Комплекс основных мероприятий в системе Минприроды России по снижению рисков возникновения ЧС на водных объектах
02.03.2011
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев утвердил Комплекс основных мероприятий в системе Минприроды России на 2011 г. и последующие годы по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

Цель Комплекса мероприятий - обеспечить скоординированные действия Минприроды России и подведомственных ему федеральных органов исполнительной власти по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации их последствий в соответствии с Водной стратегией РФ до 2020 г. и в рамках подготовки проекта Федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 гг.".

Как сообщила пресс-служба Минприроды России, комплекс основных мероприятий включает в себя меры по реализации поручений Президента РФ и Правительства РФ, а также меры, обеспечивающие исполнение федерального законодательства и направленные на его совершенствование. В нем содержатся также мероприятия, проводимые Минприроды России и подведомственными ему федеральными службами и агентствами в данной сфере деятельности.

В частности, в 2011 г. планируется продолжить мероприятия по предупреждению негативного воздействия вод в паводковые периоды на территории ряда регионов Российской Федерации, включая бассейн р.Лены, водохранилища Волжско-Камского каскада, водные объекты Краснодарского края.

Еще одно направление работ - развитие гидрометеорологического и экологического мониторинга. Особое внимание будет уделено бассейну водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС и объектам олимпийского строительства в г. Сочи. В Краснодарском крае на реках Черноморского побережья будут установлены новые гидрологические посты.

Другие мероприятия направлены на активизацию предупредительных мер в регионах, включая разработку региональных программ в области использования и охраны водных объектов, установление оптимальных режимов работы водохранилищ и водохозяйственных систем, укрепление и очистку русел рек и другие.

Планируется подготовить ряд поправок в действующее законодательство. Они коснутся регламентации хозяйственного использования территорий водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, усиления ответственности за нарушения установленных требований. Намечено подготовить проект правительственного акта об утверждении порядка установления границ территорий, подверженных затоплению и подтоплению, а также правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета региональным бюджетам на капитальный ремонт гидротехнических сооружений и ликвидацию бесхозяйных объектов.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ