Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На новые электростанции для поселка на Колыме выделено 1,8 млн руб
03.03.2011
Власти Магаданской области выделили 1,8 млн руб. на восстановление энергоснабжения в поселке Гижига, 360 жителей которого в понедельник остались без света из-за пожара на дизельной электростанции, сообщил РИА "Новости" в четверг представитель областной администрации.

Пожар, произошедший в ночь на понедельник, уничтожил здание дизельной электростанции (ДЭС) поселка. В результате без электроэнергии остались все 360 жителей населенного пункта, из них 70 детей. Все жилые дома поселка отапливаются печами, поэтому местные жители от морозов не пострадают. Однако ДЭС обеспечивала работу котельной начальной школы, которую посещают 37 человек. В результате занятия в школе отменили.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям во вторник в Гижиге введен режим чрезвычайной ситуации. Специалистам во вторник удалось запустить один дизель-генератор, уцелевший после пожара, и восстановить электроснабжение котельной, школы и пекарни.

По распоряжению губернатора области Николая Дудова администрации поселка Гижига выделено 1,8 млн руб. из средств внебюджетного фонда социально-экономического развития области. "Деньги предназначены на приобретение, доставку и монтаж двух дизельных электростанций для села", - пояснил представитель администрации.

По данным областной администрации, одна из приобретенных дизельных электростанций находится в аэропорту Магадана. Пока ее не удавалось доставить в аэропорт Эвенска, который был закрыт из-за непогоды. Как только самолет доставит электростанцию в Эвенск, ДЭС вездеходом отправят в Гижигу. Позже будет отправлена и вторая электростанция.

В селе уже начались работы по подготовке помещения для размещения и установки новых дизельных электростанций. Мощности двух ДЭС будет достаточно для устойчивого энергоснабжения поселка.

По информации Дальневосточного регионального центра МЧС России, полностью восстановить подачу электроэнергии в жилых домах поселка планируется к вечеру пятницы.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ