Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" и Орловская область подписали соглашение о сотрудничестве
03.03.2011
2 марта в Орле ОАО "МРСК Центра" и администрация Орловской области заключили Соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей Орловской области, повышения уровня энергетической безопасности распределительного электросетевого комплекса. Как сообщила пресс-служба компании, документ подписали генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян и губернатор Орловской области Александр Козлов.

Документ, направленный на развитие электросетевого хозяйства, укрепление экономического и инвестиционного потенциала Орловской области, вступил в силу с момента подписания и определяет взаимоотношение сторон до 31 декабря 2015 г.

Губернатор Орловской области Александр Козлов отметил: "Дальнейшее развитие сотрудничества с "МРСК Центра" имеет ключевое значение для развития электросетевого комплекса Орловской области и будет способствовать решению стратегических задач социально-экономического развития региона".

В соглашении отражено взаимодействие сторон в разработке и реализации схем перспективного развития электросетевого комплекса, создание условий для широкого применения энергоэффективных технологий как при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, так и при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, работа по консолидации электросетевого комплекса.

"Создание единого центра ответственности под руководством "МРСК Центра" в составе "Холдинга МРСК" позволит обеспечить надежное функционирование распределительного электросетевого комплекса, проводить единую тарифную и техническую политику в масштабах региона", - отметил генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян.

С 1 января 2011 г. в аренду филиалу ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" передано электросетевое имущество МУП "Мценские городские электрические сети". ОАО "МРСК Центра" в Мценске обслуживает более 308 км электросетей и 93 трансформаторные подстанции, проводит работы по ремонту и модернизации арендованных энергообъектов.

Важной частью соглашения о сотрудничестве является внедрение современных энергосберегающих технологий при строительстве и реконструкции электросетевых объектов. В целях формирования ответственного энергосберегающего поведения, повышения платежной дисциплины среди населения и промышленных потребителей запланирована совместная информационной работа.

Взаимодействие бизнеса и власти коснется и установления охранных зон электросетевых объектов. Для создания необходимых условий эксплуатации ЛЭП администрация Орловской области будет оказывать содействие энергетикам при расчистке и расширении просек. Кроме того, администрация области берет на себя обязательства утверждать долгосрочные параметры регулирования тарифов, в том числе с учетом капитальных вложений по инвестпрограмме и затрат на обслуживание бесхозяйных электросетевых объектов, обеспечивать утверждение экономически обоснованного размера плана на технологическое присоединение к электросетям Орелэнерго, содействовать обеспечению стопроцентной оплаты за потребленную электроэнергию потребителями.

"Орловская область является надежным и стабильным деловым партнером, поэтому у руководства компании есть полная уверенность в том, что все намеченные планы сотрудничества будут успешно реализованы", - подчеркнул генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ