Белоруссия заключила очень выгодные контракты по импорту электроэнергии - "Белэнерго"
Александр Сивак не назвал цены на импортируемую электроэнергию, сославшись на коммерческую тайну, но отметил, что это "очень выгодные для страны контракты", которые были согласованы на высоком уровне.
Комментируя возможность отказаться в Белоруссии от импорта электроэнергии, он сказал, что к 2015 г. белорусская энергосистема должна получить возможность самобаланса. Когда есть возможность работать самостоятельно, легче работать на рынке и выторговывать у потенциальных поставщиков более дешевую энергию, подчеркнул Александр Сивак. "Никто никогда не говорил, что мы не будем импортировать, мы может работать сами в 2015 г. экономично, надежно, обеспечивая необходимое время для ремонта оборудования. Но при этом, если нам предложат энергию более дешевую, чем у нас, мы с удовольствием возьмем", - сказал он. Александр Сивак также сообщил, что белорусская энергосистема теоретически может отказаться от импорта и сейчас на год или полтора, но затем для проведения ремонтной кампании потребуются хотя бы минимальные поставки электроэнергии. Для того чтобы иметь возможность работать полностью самостоятельно, белорусской энергосистеме нужно "немножко нарастить мощности", добавил он.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Март, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

