Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Урала" успешно прошла аудит системы менеджмента качества
03.03.2011
В ОАО "МРСК Урала" успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта (МС) ИСО 9001:2008. Как сообщила пресс-служба компании, ресертификационный аудит провели эксперты органа по сертификации систем менеджмента организаций - Ассоциации по сертификации "Русский Регистр". Русский Регистр является членом IQNet и имеет аккредитацию, признанную Международным Аккредитационным Форумом (IAF).

Система менеджмента качества ОАО "МРСК Урала", разработанная и внедренная в соответствии с требованиями МС ИСО 9001:2008, успешно функционирует в компании с 2008 г. За этот период в компании было проведено 4 внешних аудита: сертификационный, 2 надзорных и диагностический. В ходе прошедшего в феврале ресертификационного аудита анализировалась способность системы к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению. Целью работ являлась проверка соответствия системы менеджмента качества требованиям МС ИСО 9001:2008 в отношении оказания услуг по технологическому присоединению, передаче и распределению электрической энергии, а также проверка статуса действующей сертификации СМК организации для принятия решения о выдаче сертификата. Соответствие критериям устанавливалось посредством интервью с персоналом компании, анализа представленной документации, непосредственным наблюдением за процессами на рабочих местах. Группа из трех аудиторов-экспертов под руководством заместителя директора "Русского регистра" Юрия Загорулько провела комплексную проверку административных и производственных подразделений исполнительного аппарата ОАО "МРСК Урала" и филиала "Челябэнерго", включая ПО "Троицкие электрические сети" и Увельский РЭС. Состоялась встреча аудиторов и с Представителем руководства по качеству ОАО "МРСК Урала" - заместителем генерального директора по техническим вопросом - главным инженером ОАО "МРСК Урала" Юрием Лебедевым, на которой обсуждалось функционирование системы менеджмента качества и перспективы дальнейшего развития менеджмента компании.

По результатам аудита были также отмечены сильные стороны и определены направления дальнейшего совершенствования системы. Среди сильных сторон Компании отмечены внедренный результативный общий подход к менеджменту, основанный на комплексной идентификации и оценки рисков; проведение перекрестных внутренних аудитов; неформальный аналитический подход к результатам проверок; опыт работы по энергосервисным контрактам; внедрение современных методов регулирования и мониторинга параметров электросетей (Smart metering и подобные проекты). В целом аудиторы отметили планомерную реализацию мероприятий по улучшению качества услуг, подробный анализ замечаний и пожеланий, поступающих от потребителей Компании.

Результаты проверки позволили членам аудиторской группы сделать заключение о том, что система менеджмента "МРСК Урала" разработана, документирована и внедрена в соответствии с требованиями МС ИСО 9001:2008; соответствует критериям аудита, поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и, в целом, результативна. По итогам ресертификационного аудита было принято решение о выдаче сертификата на 1 год.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ