Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отказал природоохранной прокуратуре в иске к ТГК-2 по Архангельской ТЭЦ
09.03.2011
Ленинский районный суд Ярославля отказал Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуре в удовлетворении иска к ТГК-2 о проектировании санитарно-защитной зоны Архангельской ТЭЦ. Требования надзорного органа признаны судом неправомерными. Об этом говорится в сообщении ТГК-2.

В декабре 2010 года Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Ярославля с иском о нарушении природоохранного законодательства в сфере обеспечения благополучия граждан. Прокуратура считала, что ТГК-2 умышленно затягивала разработку проекта санитарно-защитной зоны Архангельской ТЭЦ и получение санитарно-эпидемиологического заключения.

В ходе судебного заседания установлено, что ТГК-2 полностью соблюдает требования санитарных правил и норм (СанПиН) для действующих объектов энергетики. В случае реконструкции предприятия правила требуют разработки нового проекта санитарно-защитной зоны. Первый этап реконструкции Архангельской ТЭЦ с переходом на использование природного газа в качестве основного вида топлива завершён в конце декабря 2010 года. Сразу после этого компания, в соответствии с действующим законодательством, приступила к разработке проекта санитарно-защитной зоны, который уже разработан и передан на утверждение Роспотребнадзора.

"ТГК-2 прилагает максимум усилий для соблюдения природоохранного законодательства и обеспечения благоприятной окружающей среды, — говорит заместитель генерального директора ОАО "ТГК-2" по правовым вопросам Кирилл Трубицын. — Решение Ленинского районного суда подтверждает, что компания полностью соблюдает требования экологического законодательства в части разработки санитарно-защитных зон".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ