Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Latvenergo подают в суд из-за новых тарифов
09.03.2011
Депутат Сейма Рита Строде (ЛПП/"Латвийский путь") подаст в Административный районный суд иск на новые тарифы государственной энергетической компании Latvenergo. Об этом она заявила на заседании парламентской комиссии по бюджету и финансам, пишет Regnum.

Суд пока не принял заявление Строде к рассмотрению - решение будет принято в течение семи дней. Если дело будет принято к рассмотрению, утвердившей тарифы Комиссии по регулированию общественных услуг дадут месяц для подготовки пояснений.

По словам Строде, она получила много писем от избирателей против изменения тарифов и в основном это были не пенсионеры, а "работающие и не работающие семьи с детьми, которые пребывают в отчаянии". Депутат также признала, что у нее нет иллюзий по поводу своего иска, а дискуссия о тарифах должна была состояться до их утверждения.

Между тем, в Административный районный суд уже подан иск на новые тарифы "Latvenergo", которые вступят в силу с 1 апреля. Подавшее иск ООО "Sātiņi-S" зарегистрировано в Курземском регионе, поэтому его жалоба будет передана в Лиепаю, где суд примет решение о возбуждении административного дела, сообщила помощник председателя суда Ксения Новикова.

Как сообщалось ранее, вступающий в силу с 1 апреля новый тариф Latvenergo на электроэнергию будет зависеть от объема. Средний прирост тарифа с 1 апреля, по расчетам Latvenergo, составит 21%.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ