Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" разворачивает реализацию проекта развития гидропотенциала малых рек Алтая
10.03.2011
4 марта 2011 г. государственной регистрацией учредительного выпуска акций была завершена процедура создания ОАО "Малые ГЭС Алтая". На баланс ОАО "РусГидро" зачислено 100-процентов акций ОАО "Малые ГЭС Алтая". Процедура осуществлена в рамках реализации пилотного проекта ОАО "РусГидро" по строительству малой ГЭС "Чибит", предусмотренного Инвестиционной программой компании.

По сообщению пресс-службы компании, на площадке строительства МГЭС "Чибит" развернуты необходимые подготовительные работы. На текущий момент ОАО "ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева" полностью завершен первый этап изыскательских работ, в частности, произведен сбор, систематизация и анализ материалов инженерно-геологических изысканий прошлых лет, составлена программа необходимых дополнительных изысканий, проведено предварительное обследование местности, регистрация работ в местных органах власти, получено разрешение на выполнение полевых изысканий. На объект доставлено необходимое буровое оборудование, а также оборудование для полевых исследований грунтов.

В настоящее время в рамках изыскательских мероприятий второго этапа выполняются геодезические (вынос и привязка на местности буровых скважин и шурфов) и подготовительные работы (подготовка и строительство дорог и переездов к местам расположения скважин и шурфов), строятся тепляки для буровых установок, производится бурение скважин, проходка шурфов, полевые определения свойств рыхлых и скальных грунтов, а также инженерно-геологическая съемка.

Необходимость проведения дополнительных изыскательских работ обусловлена недостаточностью данных, представленных в первоначальной проектно-сметной документации по объекту, выкупленной в октябре 2010 г. ЗАО "ГидроИнжиниринг Сибирь" (заказчиком строительства МГЭС "Чибит") у ГУКП "Управление капитального строительства Республики Алтай".

Строительство малых гидроэлектростанций на территории Республики Алтай предусмотрено целевой программой "Развитие энергетики и электрификации Республики Алтай на 2008-2011 гг.". С целью предотвращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Республики Алтай между Правительством республики и ОАО "РусГидро" 12 июля 2010 г. было заключено соглашение по совместной подготовке и реализации Программы развития малой гидроэнергетики в Республике Алтай, пилотным проектом которой является строительство малой ГЭС "Чибит". Проект включен в Инвестиционную программу ОАО "РусГидро" и предполагает строительство и ввод в эксплуатацию малой ГЭС на реке Чуя, а также технологическое присоединение станции к электрическим сетям. Установленная мощность станции составит 24 МВт. В рамках реализации проекта 19 октября 2010 года ОАО "РусГидро" учреждено ОАО "Малые ГЭС Алтая".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ