Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев потребовал передать в управление или приватизировать региональные распределительные компании
11.03.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал передать в управление или приватизировать региональные распределительные компании, сообщает Прайм-ТАСС.

"Должна, наконец, произойти передача в управление или приватизации региональных распределительных компаний, которые сегодня находятся под контролем холдинга МРСК, - сказал он сегодня на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам электроэнергетики. - Пора это сделать уже". Д.Медведев уточнил, что об этом его просят руководители регионов.

По мнению президента, нужно переосмыслить результаты реформы электроэнергетики именно с точки зрения потребителей и внести соответствующие коррективы в этот процесс. "Надо исключить оплату излишнего резерва мощности, - считает он. - Да, резервы - вещь хорошая. Во-первых, у нас эти нормативы существуют еще с советского периода. И, во-вторых, далеко не везде это целесообразно". Д.Медведев также высказался за обеспечение запуска газовой биржи.

Кроме того, глава государства отметил необходимость "применять конкурсы при заказе строительства новых гидроэлектростанций". "Все эти решения направлены, прежде всего, на то, чтобы обеспечить доступность электроэнергии, тепловой энергии как для граждан, так и для организаций, для бизнеса", - убежден президент.

Как сообщил ранее глава "Холдинга МРСК" Николай Швец, решение о приватизации холдинга, управляющего региональными электросетевыми распределительными компаниями, окончательно будет принято после того, как правительство рассмотрит и утвердит стратегию развития компании. В ходе реформы электроэнергетики "Холдингу МРСК" были переданы в управление доли РАО "ЕЭС России" в 11 распределительных сетевых компаниях. Государство владеет 52% акций холдинга.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ