Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд 18 марта рассмотрит иск ООО "Донэнергосбыт" к ФАС России
14.03.2011
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 18 марта в рассмотрении иска ООО "Донэнергосбыт" о признании недействительными решения и предписания ФАС РФ о нарушении компанией закона "О защите конкуренции", передает РАПСИ.

Арбитраж в понедельник объявил перерыв в заседании из-за болезни председательствующей судьи.

В январе суд привлек по просьбе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ряд организаций, которые были названы в решении антимонопольного ведомства.

ФАС в ноябре признала ООО "Донэнергосбыт" злоупотребившим доминирующим положением (нарушение части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции").

По информации ведомства, в ФАС поступили заявления ОАО "Нижноватомэнергосбыт" о нарушении антимонопольного законодательства компанией "Донэнергосбыт" и ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго".

Нарушения выразились в препятствовании выходу энергетической компании на оптовый рынок электроэнергии (мощности) путем уклонения от подписания перечней средств измерений для целей коммерческого учета с "Нижноватомэнергосбыт" в отношении группы точек поставки энергопринимающего оборудования ОАО "ПО "Водоканал".

ФАС установила, что компании "Донэнергосбыт" и "Энергосбыт Ростовэнерго" являются смежными субъектами оптового рынка ОАО "Нижноватомэнергосбыт" и выполняют функции гарантирующего поставщика на территории Ростовской области. При этом они занимают доминирующее положение на территории области и обладают исключительным правом согласовывать перечень средств измерений и подписывать соглашение об информационном обмене, отмечается в сообщении ФАС.

Однако ФАС не выявила признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях "Энергосбыт Ростовэнерго" и прекратила дело в отношении этой компании.

Антимонопольная служба установила, что в течение 2010 года ООО "Донэнергосбыт" уклонялось от подписания перечней средств измерений для целей коммерческого учета с "Нижноватомэнергосбыт", препятствуя выходу с розничного рынка на оптовый рынок электроэнергии (мощности) потребителя "Нижноватомэнергосбыта" - ПО "Водоканал".

Согласно информации, представленной ПО "Водоканал", препятствия для выхода на оптовый рынок компании "Нижноватомэнергосбыт" в 2010 году наносит убытки ПО "Водоканал" в размере 56,7 млн рублей, в 2011 году - 72,2 млн рублей.

Компании "Донэнергосбыт" было выдано предписание об устранение допущенных нарушений.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ