Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность приобретения Красноярской ГЭС акций Богучанской ГЭС.
24.06.2004
Арбитражный суд Красноярского края на заседании в среду отклонил иск ОАО "Красноярскэнерго", которое просило признать незаконность приобретения Красноярской ГЭС пакета акций Богучанской ГЭС (около 5% уставного капитала), сообщил "Интерфаксу" один из участников процесса.

Как уже сообщалось, весной 2004 года был опубликован ежеквартальный отчет ОАО "Красноярская ГЭС", в котором сообщалось, что компания стала владельцем пакета акций Богучанской ГЭС. Однако РАО "ЕЭС России" поставило под сомнение законность этой сделки, поскольку ее, по свидетельству "Красноярскэнерго", не обсуждал совет директоров Красноярской ГЭС, как этого требует устав компании.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник департамента РАО "ЕЭС" по работе со СМИ Андрей Егоров, "Красноярскэнерго", чьи представители входят в совет директоров ГЭС, обратилось к руководству станции с просьбой предъявить решение совета по этому вопросу. Не получив ответа, энергокомпания обратилась в суд с иском, в котором просила признать незаконной эту сделку. "Судье было предъявлено решение совета директоров (Красноярской ГЭС), оформленное, как мы понимаем, постфактум, поэтому суд принял решение в иске отказать", - считает Егоров.

В "Евросибэнерго", которое управляет крупным пакетом акций Красноярской ГЭС в интересах "Базового элемента", заявляют, что совет директоров станции одобрял сделку, однако не называют сроков принятия этого решения. "Мы считаем, что эта сделка однозначно была совершена в интересах акционеров станции, поскольку акции (Богучанской ГЭС) были куплены по цене ниже рыночной", - заявил "Интерфаксу" представитель компании.

Богучанская ГЭС не достроена. РАО "ЕЭС", которое в настоящее время является единственным инвестором строительства, принадлежит более 60% акций станции. Блокирующий пакет акций ГЭС сосредоточен у "Базового элемента", им также управляет "Евросибэнерго". ОАО "Красноярскэнерго" принадлежит 25,02% акций Красноярской ГЭС.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ