Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вступило в силу Соглашение о технологическом взаимодействии между "СО ЕЭС" и "МОЭСК"
16.03.2011
Вступило в силу Соглашение о технологическом взаимодействии между ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" (ОАО "СО ЕЭС") и ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (ОАО "МОЭСК").

Новую редакцию документа подписали первый заместитель Председателя Правления ОАО "СО ЕЭС" Николай Шульгинов и Генеральный директор ОАО "МОЭСК" Андрей Коновалов.

Основная цель Соглашения - обеспечение надежности функционирования Единой энергетической системы России (ЕЭС России).

В соответствии с новым документом Системный оператор единолично осуществляет централизованное оперативно-диспетчерское управление в пределах Единой энергетической системы России, в том числе управление технологическими режимами работы и эксплуатационным состоянием объектов электросетевого хозяйства ОАО "МОЭСК", в объеме, предусмотренном действующим законодательством, нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ОАО "МОЭСК", в свою очередь, обеспечивает передачу электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства, осуществляет функции технологического управления и выполняет диспетчерские команды и распоряжения Системного оператора, соблюдает выданные им диспетчерские разрешения.

Соглашение определяет порядок взаимодействия сторон по комплексу вопросов: при планировании и управлении режимами работы ЕЭС России; при выводе ЛЭП, оборудования и устройств в ремонт и из эксплуатации; при нарушениях нормального режима электрической части энергосистемы, в чрезвычайных ситуациях и в условиях режима с высокими рисками нарушения электроснабжения; по вопросам развития распределительного электросетевого комплекса и осуществления технологического присоединения к электрическим сетям; по вопросам эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.

Кроме того, в документе сформулированы общие требования к системам релейной защиты и автоматики, противоаварийной и режимной автоматики, а также требования к организации каналов связи и телемеханики.

Прежнее Соглашение о технологическом взаимодействии по оперативно-диспетчерскому управлению ЕЭС России от 5 декабря 2005 года утратило силу.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ