Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Курскэнерго" обеспечило потребителей электроэнергией в объеме свыше 5,6 млрд кВт/ч
17.03.2011
В 2010 г. в распределительную сеть филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" было отпущено свыше 5,6 млрд кВт/ч электроэнергии. При этом полезный отпуск составил более 5,1 млрд кВт/ч (91% от отпуска электроэнергии в сеть). Потери электроэнергии в сетях не превысили запланированного уровня.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра", в сравнении с показателями 2009 г. удалось добиться уменьшения потерь электроэнергии более чем на 31 млн кВт/ч. Это стало возможным благодаря выполнению ряда мероприятий с целью постоянного контроля отпуска электроэнергии из сети в отношении каждого абонента, контроля балансов электроэнергии по питающим центрам.

Регулярно специалисты филиала снимают показания c приборов учета электроэнергии физических и юридических лиц, проводят наблюдение за их техническим состоянием. В случае необходимости производится замена перегруженных и недогруженных трансформаторов и приборов учета электрической энергии с истекшим сроком государственной поверки и непригодных к расчетам. Также уменьшению потерь способствует сезонная регулировка напряжения и распределение нагрузки по фазам.

Кроме того, в 2010 г. выполнена большая работа по выявлению несанкционированного потребления и взысканию средств по фактам бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В результате правонарушителями оплачено более 7,3 млн кВт/ч на сумму свыше 15,3 млн руб.

Целенаправленная работа филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" по снижению уровня потерь в сетях позволяет повышать эффективность своей деятельности и больше средств направлять на развитие сетевой инфраструктуры региона.

"Данные мероприятия призваны снизить издержки на услуги электросетевого комплекса и обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение потребителей Курской области. Работа в этом направлении продолжается и в 2011 г.", - говорит заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Александр Рудневский.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ