Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономики Латвии разрабатывает новую энергетическую стратегию
21.03.2011
В Минэкономики Латвии полным ходом идет работа над новой энергетической стратегией. В этом документе что ни пункт - то новая проблема. Разработка энергетической стратегии завершится в октябре, но еще до этого, в сентябре, Минэкономики передаст ее на публичное обсуждение. Основная цель стратгеии - увеличить энергетическую независимость страны, при этом обеспечить дополнительные мощности примерно в размере 40 МВ при прогнозе умеренного роста экономики и потребления.

Разработка стратегии концентрируется на пяти главных пунктах: новые соединения электроэнергетических систем стран Прибалтики, Польши и Скандинавии, присоединение к бирже Nord Pool Spot, строительство терминала сжиженного газа, использование возобновляемых ресурсов и повышение энергоэффективности.

Почти по каждому пункту Латвии предстоит разрешить сложные проблемы. Присоединение к Nord Pool требует раздела Latvenergo, выполнение требований Третьего энергопакета ЕС об отделении системы передачи газа - соглашения с российским "Газпромом", о котором он даже слышатьне хочет, а по вопросу о терминале сжиженного газа нужно убедить соседние Литву и Эстонию в том, что строить его нужно именно в Латвии. Об этом пишет Regnum.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ