Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" и "Газпромбанк" подписали Соглашение об установлении общих принципов сотрудничества
23.03.2011
22 марта ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "Газпромбанк" подписали Соглашение об установлении общих принципов сотрудничества. Документ подписали Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и Председатель Правления ОАО "Газпромбанк" Андрей Акимов.

Соглашение направлено на организацию финансирования строительства новых электросетевых объектов, проведения ремонтных работ, осуществления масштабного обновления электросетевого оборудования, внедрения в деятельность операционных компаний "Холдинга МРСК" инновационных методов и разработок, а также реализации мероприятий по повышению энергоэффективности и энергосбережения. Согласно документу, для финансирования капитальных вложений ОАО "Газпромбанк" готово рассмотреть возможность предоставления "Холдингу МРСК" среднесрочных или долгосрочных кредитов и кредитных линий общим объемом до 50 млрд руб. По словам Николая Швеца, эти средства предполагается направить на финансирование инвестиционных программ МРСК в ближайшие 5 лет.

Как отметил Николай Швец, для "Холдинга МРСК" подписание Соглашения с одним из крупнейших финансовых институтов России имеет стратегическое значение, поскольку порядка 30% Программы реновации основного электросетевого оборудования "Холдинга МРСК" планируется осуществлять за счет заемных средств. Это также важно в свете того, что сотрудничество с банком выходит на новый уровень. Как подчеркнул Николай Швец, за последние 8 месяцев доля "Газпромбанка" в общем объеме заимствований дочерних операционных компаний "Холдинга МРСК выросла" на 4% до 15,2 млрд руб.

"ОАО "Газпромбанк" имеет богатую историю финансирования проектов в реальном секторе экономики, в том числе в ТЭК. Руководство компании понимает всю важность модернизации распределительного электросетевого комплекса для экономики и энергобезопасности России. Наше сотрудничество должно обеспечить МРСК финансовую поддержку, необходимую для реализации инвестиционных и ремонтных программ в целях повышения качества и надежности электроснабжения потребителей", - подчеркнул Генеральный директор "Холдинга МРСК".

"Газпромбанк сотрудничает с предприятиями "Холдинга МРСК" с момента их образования и заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с ними на долгосрочной основе. Обладая значительным опытом в финансировании проектов в топливно-энергетическом секторе и понимая важность проведения реноваций в электросетевом комплексе страны, Банк готов выступить надежным финансовым партнером ОАО "Холдинг МРСК" и принять самое активное участие в реализации масштабных планов Холдинга, направленных на повышение энергоэффективности сетевого хозяйства" — отметил в свою очередь Андрей Акимов.

В рамках сотрудничества "Холдинг МРСК" также намерен расширить взаимодействие с инжиниринговыми и строительными организациями, акционером которых является ОАО "Газпромбанк".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ