Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана обсуждает проект концепции развития тарифной политики в сферах естественных монополий
28.01.2005
Вопросы формирования тарифной политики и некоторые методологические подходы в деле тарифного регулирования отраслей экономики обсуждены в правительстве Казахстана на совещании под председательством премьер-министра республики Даниала Ахметова.

В ходе совещания министерством экономики и бюджетного планирования главе правительства представлен отчет о деятельности рабочей группы по выработке общестрановой координации и формирования тарифной политики в таких отраслях экономики как электроэнергетика, железнодорожный транспорт и телекоммуникации.

В свою очередь, Агентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) представило участникам совещания для обсуждения проект концепции развития тарифной политики в сферах естественных монополий.

Премьер-министр в целом положительно оценил проделанную работу, приняв во внимание аналитические выкладки министерства экономики и бюджетного планирования относительно текущего состояния тарифного регулирования сферы естественных монополий. При этом, Даниал Ахметов отметил, что в целях успешной реализации стратегии индустриально-инновационного развития страны необходимо постепенно и планомерно переходить от политики искусственного сдерживания тарифов к гибкому тарифному регулированию, направленному на достижение баланса интересов всех участников сферы естественных монополий: самих субъектов и потребителей их услуг. По мнению главы правительства, любому вмешательству в процесс совершенствования политики цен и тарифов, должны предшествовать как серьезное исследование в данной области, так и научно-экономическое обоснование каждому предпринимаемому шагу.

- Правительство не допустит бездумного изменения тарифов в сфере естественных монополий и смежных с ними видах деятельности без проведения соответствующих глубоких исследований, - сказал Даниал Ахметов.

По итогам совещания премьер-министр поручил соответствующим министерствам и ведомствам продолжить работу по всестороннему анализу проекта концепции развития тарифной политики в сферах естественных монополий.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ