Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС выявила нарушения в работе двух бирж по торговле нефтепродуктами
24.03.2011
Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения законодательства двумя биржевыми площадками, занимающимися торговлей нефтепродуктами - СПбМТСБ и МБНК. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что у него есть подозрения относительно возможных манипуляций биржевыми ценами на нефтепродукты.

"На этой неделе завершены проверки биржевых площадок. Выводы не очень утешительные", - сказал Голомолзин, пояснив, что нарушения обнаружены на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) и Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса (МБНК).

"Речь идет о нарушении порядка определения победителей по результатам торгов", - заявил замглавы ФАС. Он отметил, что данное нарушение не предусматривает оборотный штраф.

По словам Голомолзина, акты проверок направлены руководителям биржевых площадок, и у них есть 10 дней на исправление нарушений. Далее будет рассматриваться вопрос о возбуждении дела по факту нарушения законодательства.

Заместитель руководителя ФАС также отметил, что проверка ведомством биржевым площадок проводилась самостоятельно, без участия Федеральной службы по финансовым рынкам.

"По нашей информации, ФСФР в ходе своей проверки не обнаружила нарушений законодательства, которые они уполномочены контролировать", - сказал Голомолзин.

По его словам, на этой неделе ФАС представит результаты проверки биржевых площадок в правительство.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ