Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕИБ намерен инвестировать 1 млрд евро в инфраструктурные и энергетические проекты Украины
25.03.2011
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) планирует инвестировать в инфраструктурные и энергетические проекты в Украине 1 млрд евро. Об этом на церемонии открытия представительства ЕИБ в Украине заявила вице-президент банка Ева Шрайбер, передает корреспондент РБК-Украина.

При этом Е.Шрайбер отметила, что это первое представительство, которое сегодня основано среди стран Восточного партнерства. По ее словам, в дальнейшем представительство банка ЕИБ будет проводить сотрудничество с государственными и негосударственными учреждениями Украины.

"На сегодняшний день мы имеем 9 инвестиционных проектов, рассмотрение которых находится на разных стадиях, они касаются развития инфраструктуры, энергетики, и трубопроводов... Мы уже осуществляем проекты в Украине с 2005 г. На сегодняшний день подписано кредитных соглашений на 465 млн евро... Идут работы на 1 млрд евро по определенным проектам, все остальное - в стадии переговоров", - сказала Е.Шрайбер.

Отметим, Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что в энергетическую сферу для улучшения энергосбережения будет привлечено 3-5 млрд грн инвестиций.

Ранее глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич сообщил, что в Украине в 2011 г. на энергоэффективность запланировано почти 600 млн грн бюджетных средств. Кроме того, по его словам, ежегодный кредитный портфель Европейского инвестиционного банка в Украине на проекты в сфере энергоэффективности составит 100-150 млн евро.

Европейский Союз также выделит Украине первый грант в размере 31 млн евро на проекты энергосбережения в рамках программы "Бюджетной поддержки". В целом ЕС готов предоставить Украине грант в размере 63 млн евро на программу энергосбережения и 7 млн евро на техническую помощь.

Отметим, ранее сотрудник Всемирного банка в Украине Астрид Манрос заявила, что потребности в инвестициях в энергетический сектор Украины составляют $3,5 млрд в год. По ее словам, согласно расчетам, сделанным ВБ, в газотранспортную систему нужно из этих средств 1 млрд долл., также $1 млрд на модернизацию существующих активов, $500 млн на реабилитацию системы и $1 млрд на инвестиции в энергоэффективность.

А.Манрос также заявила, что совет Всемирного банка может принять решение о выделении Украине 200 млн долл. инвестиций в проекты энергоэффективности в I квартале 2011 г. Кроме того, банк будет предоставлять техническую помощь в подготовке проектов в рамках программы.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ