Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС осуществила листинг на основной площадке Лондонской фондовой биржи
28.03.2011
ОАО "ФСК ЕЭС" сообщает сегодня об успешном завершении листинга ее Глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Основной площадке Лондонской Фондовой Биржи (Листинг). Торговля ГДР ФСК на Лондонской Фондовой Бирже началась сегодня.

ФСК является оператором и владельцем российской Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи, около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305 тыс. МВА и является крупнейшей в мире электросетевой компанией по протяженности линий электропередач и трансформаторной мощности 220 кВ и выше, акции которой торгуются на публичном рынке.

Федеральная Сетевая Компания была образована в июне 2002 года в рамках реформирования российской электроэнергетики. Основным акционером является государство с долей в 79,48%. Акции Компании торгуются на биржах РТС и ММВБ с биржевым кодом FEES. Компания включена в фондовые индексы MSCI Emerging Markets и MSCI Russia.

В феврале 2008 г. ФСК запустила программу ГДР без прохождения процедуры листинга по Правилу 144А и Правилу S в отношении обыкновенных акций ФСК. Одна ГДР представлена 500 обыкновенными акциями ФСК. Эта программа теперь изменена с учетом Листинга. ГДР ФСК будут торговаться на Лондонской Фондовой Бирже с биржевым кодом FEES. Компания не осуществляет предложение ГДР или акций ни в одной юрисдикции в связи с Листингом.

ФСК назначила "ВТБ Капитал" финансовым советником и Allen&Overy юридическим советником по проведению Листинга.

Комментируя Листинг, Олег Бударгин, Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС", сказал: "Мы очень рады тому, что на Лондонской Фондовой Бирже состоялся допуск глобальных депозитарных расписок ФСК. Этот листинг - важный этап для нашей компании, которая является ведущей "голубой фишкой" на российском фондовом рынке и крупнейшей по капитализации компанией российского сектора электроэнергетики. Сегодня ФСК является одной из самых прогрессивных компаний в российской электроэнергетике. Мы активно внедряем инновационные технологии управления нашим сетевым комплексом, проводим модернизацию оборудования, предпринимаем комплексные меры для повышения энергоэффективности и надежности энергоснабжения потребителей. С 2010 года ФСК перешла на RAB-регулирование и сегодня ведет свою деятельность в современной, регулируемой рыночной среде. Мы привержены принципу повышения стоимости инвестиций для своих акционеров и инвесторов. Цель этого листинга заключается в том, чтобы облегчить доступ международных инвесторов к акциям компании. Надеемся, что международный листинг позволит повысить ликвидность наших депозитарных расписок и расширить круг инвесторов".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ