Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турецкий бизнес готов строить ТЭЦ на газу в энергодефицитных районах Калининградской области
29.03.2011
Турецкая компания Zorlu Holding рассматривает возможность строительства локальных газотурбинных ТЭЦ в энергодефицитных районах Калининградской области. Как сообщили сегодня, 28 марта, корреспонденту Regnum в пресс-службе Министерства экономики Калининградской области, накануне представители компании прибыли в Калининград на переговоры, речь на которых шла о строительстве газотурбинных теплоэлектростанций мощностью 50 мВт.

По мнению потенциальных инвесторов, строительство объектов тепловой и электрической генерации вблизи потребителей энергии позволяет серьезно сэкономить на потерях при транспортировке энергии, которые на данный момент составляют порядка 18-19%. "Данная экономия и должна лечь в основу окупаемости инвестиций в условиях государственного ограничения темпов роста тарифов", - отметил собеседник Regnum. По мнению гостей, наиболее предпочтительными для размещения объектов генерации они считают города - Балтийск, Светлый, Гусев и Черняховск.

Особенно подробно на совещании рассматривалась кандидатура энергодефицитного ныне Балтийского муниципального района, расположенного на берегу Балтийского моря (в Балтийске также расположено Главная военно-морская база Балтийского флота. - Regnum). Представители Министерства развития инфраструктуры Калининградской области проинформировали инвесторов, что газопровод к городу Балтийску, согласно актуальным планам, будет подведен в конце 2011 - начале 2012 г.

В состав турецкого холдинга Zorlu Holding входят 65 компаний (21 из них являются крупными промышленными концернами) и три электростанции. В феврале 2011 г. представители инвестора обратились к властям Калининградской области с просьбой предоставить им варианты размещения теплоэлектростанций на территории региона с учетом входа в реестр в резидентов Особой экономической зоны Калининградской области и инвестированием более 150 млн руб.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ