Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины и производители нефтепродуктов подписали Меморандум о партнерстве
31.03.2011
Правительство Украины и отечественные производители нефтепродуктов подписали Меморандум о партнерстве. От Кабинета Министров документ подписал Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, от производителей нефтепродуктов - глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов, директор "ТНК-ВР" Герман Хан, акционер ОАО "Нефтехимик Прикарпатья" Игорь Коломойский и председатель правления ОАО "Укртатнафта" Павел Овчаренко.

Меморандум предусматривает увеличение переработки нефти на отечественных НПЗ и создание государством необходимых для этого условий. При обсуждении этого документа, Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что Правительство, по возможности, будет способствовать владельцам нефтеперерабатывающих заводов, и одновременно ожидает от них привлечения инвестиций в модернизацию производственных мощностей НПЗ. "Подписывая такой важный документ, мы хотим подчеркнуть, что Правительство будет с вами постоянно взаимодействовать и постоянно будет поддерживать вас. Принимать меры для того, чтобы вы не только увеличили долю переработки отечественных нефтепродуктов, но и модернизировали наши НПЗ и подняли качество бензина и нефтепродуктов", - подчеркнул Глава Правительства.

По информации Министерства энергетики и угольной промышленности, целью подписания Меморандума является создание условий для функционирования стабильного, прогнозируемого и конкурентного внутреннего рынка и его развития, недопущение необоснованных ценовых колебаний в условиях непредсказуемого роста мировых цен на нефть, обеспечение надлежащего ресурсного наполнения рынка, ускорение модернизации отечественных нефтеперерабатывающих предприятий для увеличения глубины переработки нефтяного сырья и обеспечения выпуска нефтепродуктов повышенного качества, содействие снятию ценовой нагрузки на потребителей нефтепродуктов, усиление энергетической независимости Украины.

Согласно Меморандума, Кабинет Министров Украины, в частности, создаст благоприятные условия проведения реконструкции (модернизации) производства с целью увеличения глубины переработки нефти и производства нефтепродуктов повышенного качества, обеспечит надлежащий контроль качества нефтепродуктов на внутреннем рынке, будет способствовать созданию условий для равного, недискриминационного доступа всех участников рынка к ресурсам нефтепродуктов, произведенных на отечественных нефтеперерабатывающих заводах.

В свою очередь нефтепереработчики гарантируют увеличение объемов переработки нефтяного сырья и производства нефтепродуктов.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ