Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины согласовал место для новой ЛЭП от Ровенской АЭС до Киева
31.03.2011
Кабинет министров Украины согласовал с НЭК "Укрэнерго" месторасположение воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 750 кВ "Ровенская АЭС - Киевская", которая позволит атомной станции выдавать дополнительную мощность для энергодефицитных центральных областей, РИА "Новости Украина" со ссылкой на сообщение "Укрэнерго".

Также правительство согласовало завод высоковольтной ЛЭП 750 кВ "Хмельницкая АЭС - Чернобыльская АЭС" на новую подстанцию 750 кВ "Киевская", что позволит снизить количество электрических сетей, находящихся в Чернобыльской зоне. Расположение линий утверждено на территории Ровенской, Житомирской и Киевской областей Украины.

"Кабинет министров Украины дает разрешение НЭК "Укрэнерго" разработать проект землеустройства по отводу указанных земельных участков для размещения, строительства, эксплуатации и обслуживания воздушных линий электропередачи с учетом требований государственных стандартов, норм и правил в сфере землеустройства", - отмечается в сообщении.

Целью строительства ВЛ 750 кВ "РАЭС - Киевская" является максимальное использование установленной мощности Ровенской и Хмельницкой атомных электростанций, повышение стабильности работы ОЭС Украины и обеспечения баланса энергопотребления центрального региона Украины, в том числе Киевского энергоузла и города Киев. Кроме того, сооружение ВЛ позволит увеличить пропускную способность электрических сетей ОЭС Украины в пересечении Запад - Винница с соответствующим увеличением использования АЭС в балансе ОЭС Украины.

Реализация проекта строительства осуществляется с привлечением кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ