Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко призвал электроэнергетиков объединиться для защиты модели рынка
01.04.2011
Российским электроэнергетикам надо объединиться для поддержки складывающейся в стране модели рынка электроэнергии. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр энергетики России Сергей Шматко на конференции некоммерческого партнерства Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.

Министр напомнил, что в соответствии с макроэкономическим прогнозом рост цен на электроэнергию на территории страны в текущем году не должен превысить 15%.

По его словам, "ситуация уже стала социальной", и уже появились силы, которые говорят о провале реформы электроэнергетики, не работающей модели рынка и эти силы призывают к пересмотру ситуации в отрасли.

"Я вам хочу сказать, что это очень серьезная вещь. Если мы совокупными усилиями не положим конец этому разгулу страстей, то решения могут быть очень разными. Хочу донести ясную мысль - люди, работающие в электроэнергетике, должны объединиться и защитить тот бизнес, те представления, ту модель рынка, на которой мы вместе с вами работаем. Она может быть несовершенна, но нужно обеспечить недопустимость выставления политических оценок. Нужно не допустить пересмотра базовых решений, которые были приняты", - сказал министр, обращаясь к участникам конференции.

"То, что сейчас происходит на рынке (электроэнергии - ред.), а мы говорим что в отдельных регионах страны рост цен (тарифов - ред.) составляет 30-40%, говорит о том что мы где-то с вами недоработали. Никакой либерализованный рынок не может функционировать в таком режиме. Мы точно не хотели никакой шоковой терапии для нашей экономики", - сказал министр.

Президент РФ Дмитрий Медведев 11 марта на заседании президиума Госсовета по развитию электроэнергетики назвал "вызывающей" ситуацию с ростом тарифов на передачу электроэнергии по распределительным сетям в российских регионах, установленных на 2011 г., и потребовал не допустить существенного роста цен для потребителей. При этом, по его словам, надо не отпугнуть инвесторов от вложений в российскую электроэнергетику. Президент поручил правительству до середины мая разработать меры по сдерживанию роста цен на электроэнергию.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ