Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд обязал "МРСК Северного Кавказа" заплатить штраф за нарушение стандартов раскрытия информации
05.04.2011
25 марта Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал обоснованность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской республике (Кабардино-Балкарское УФАС России) о наложении штрафа в размере 200 тыс. рублей на ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" за нарушение стандартов раскрытия информации.

Напомним, 28 декабря 2009 года Комиссия Кабардино-Балкарского УФАС России установила нарушение статьи 9.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) ОАО "МРСК Северного Кавказа", наложив штраф в размере 200 тыс. рублей.

Нарушение ОАО "МРСК Северного Кавказа" выразилось в отсутствии на ее официальном сайте открытой и доступной информации, необходимой для опубликования субъектам оптового и розничных рынков электрической энергии в соответствии с Постановлением Правительства № 24.

Представители электросетевой компания не согласились с постановлением антимонопольного органа о наложении штрафа и обжаловали решение в суде. Суд первой инстанции, далее Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд приняли сторону ОАО "МРСК Северного Кавказа".

Однако Арбитражный суд кассационной инстанции подтвердил законность и обоснованность выводов Кабардино-Балкарского УФАС России о нарушении стандаротов раскрытия информации ОАО "МРСК Северного Кавказа" и наложении на компанию штрафа в размере 200 тыс. рублей.

"Практика работы показывает, что только неотвратимость наступления ответственности может обеспечить соблюдение требований антимонопольного законодательства субъектами его правоприменения", - отметил руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Казбек Пшиншев.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ