Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Льготную ставку пошлины на нефть для Ванкора могут отменить с 1 мая
05.04.2011
Льготная ставка пошлины на нефть для Ванкорского месторождения в Красноярском крае, разрабатываемого "Роснефтью", скорее всего, будет отменена с 1 мая. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам статс-секретарь, замглавы Минфина РФ Сергей Шаталов.

"Если не будет технических сбоев, с 1 мая льготная пошлина для Ванкора будет отменена", - сказал он, добавив, что 7 апреля таможенная комиссия Таможенного союза рассмотрит предложения России по поводу исключения Ванкора из списка льготных месторождений.

По его словам, все стороны согласны с данным решением, включая "Роснефть" и Минэнерго.

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин ранее заявлял, что считает нецелесообразным продление срока действия льготных экспортных пошлин на нефть с разрабатываемого "Роснефтью" Ванкорского месторождения.

Ванкорское месторождение подпадает под действие пониженной экспортной пошлины для нефти Восточной Сибири. Ожидалось, что Ванкор потеряет право на льготу с этого года в связи с выходом на рентабельность в 17%, однако в конце октября 2010 г. правительство РФ продлило действие льготной ставки экспортной пошлины на нефть этого месторождения на первые четыре месяца 2011 г. - до 1 мая. Однако в середине декабря "Роснефть" попросила власти продлить льготы для Ванкора еще на три года, мотивируя это тем, что для повышения уровня добычи на этом месторождении необходимы существенные вложения.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ