Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выпуск электропроводов нового поколения начнется в Угличе в 2012 г.
06.04.2011
Совместное предприятие российской группы компаний "Сим-Росс" и бельгийской Lamifil начнет производство высоковольтных проводов нового поколения на заводе в городе Угличе Ярославской области в январе 2012 г., сообщил в среду президент ГК "Сим-Росс" Никита Топуридзе.

"Высоковольтные провода нового поколения типа Z будут производиться на территории первого в стране энергетического технопарка "Сим-Росс" в Угличе. Первоначальные инвестиции составят 15 млн евро. Строительство начнется в конце апреля, а в начале следующего года планируется выпустить первую продукцию", - сказал Топуридзе на пресс-конференции в РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время состояние электросетевого хозяйства России характеризуется высоким уровнем износа оборудования (до 70%), недостаточной надежностью высоковольтных линий электропередачи и большими потерями при передаче электроэнергии.

"Когда случаются тяжелые погодные условия, снежная зима, снегоналипание, сильные ветры, то сразу же эти накопившиеся недостатки дают о себе знать, происходит массовый выход из строя сетей. Речь не идет о создании еще одного СП. Крупнейшие электросетевые компании России "ФСК ЕЭС" и "Холдинг МРСК" ждут нашу продукцию", - сообщил Топуридзе.

В связи с этим, по словам президента компании, продукция завода, на котором будут работать около 40 человек, очень востребована в России и уже раскуплена на год вперед.

С выходом на проектную мощность, который ожидается через 2-3 года, предприятие будет выпускать до 6 тысяч километров проводов в год, после чего возможно дальнейшее расширение производства.

"Для российских сетей - это минимум необходимой продукции. Мы с самого начала ставили себе задачу по производству уникальной электротехнической продукции в технопарке "Сим-Росс" в Угличе", - заявил глава российской компании.

Как сообщил на пресс-конференции президент компании Koramic Investment Group (в которую входит Lamifil) Кристиан Дюмолен (Christian Dumolin), СП создано с равными долями участия 50/50.

"Речь идет о долгосрочном партнерстве. Другой частью бизнеса компании является электрификация железных дорог, и мы видим возможность развить это направление с "Сим-Росс" в будущем", - сказал Дюмолен.

Производство высоковольтных проводов нового поколения является экологичным, считает глава компании Lamifil Джон Даджигер.

"Сердечники проводов - это наше ноу-хау. Они наносят меньше вреда окружающей среде. При том же сечении и удельном весе провода происходит передача большего количества электроэнергии. Мы постоянно модернизируем нашу линейку сплавов", - отметил Даджигер.

ЗАО "Группа компаний "Сим-Росс" создана в 1997 году в подмосковном Королеве. Специализируется на реконструкции и модернизации сетевых хозяйств, подстанций, кабельных систем и других энергетических объектов в различных отраслях экономики. В 2008 г. открыла в Угличе энергетический технопарк по производству кабеля и электротехнического оборудования.

Koramic Investment Group (Бельгия) - многопрофильный холдинг, в который входит основанная в 1929 г. компания Lamifil - ведущий европейский производитель проводников из алюминиевых сплавов для электрических и механических устройств, а также медной катанки и проволок из медных сплавов, используемых для электрификации железных дорог.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ