Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ульяновские распределительные сети" начали ремонт ЛЭП
08.04.2011
В филиале ОАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети" начат ремонт ЛЭП.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Волги", на 20 воздушных линиях специалистам региональной службы высоковольтных линий (РСВЛ) предстоит провести работы по замене морально и физически устаревшей фарфоровой изоляции на новую стеклянную, проверке и ремонту грозотросов, покраске металлических опор и подножников, ремонту фундаментов опор. Для соединения шлейфов в местах нарушения контакта энергетики применяют термическую сварку, которая позволяет добиться результата первоначальной целостности провода. В ходе плановой замены гасителей вибрации на проводах больших переходов энергетики установят виброгасители нового образца. К преимуществам новых устройств относится более широкая частотная характеристика, улучшенная конструкция с более надежным и удобным узлом крепления на защищаемом проводе. На опорах воздушных линий, расположенных в населенных пунктах, проводится замена отслуживших свой срок информационных знаков, предупреждающих население об опасности высокого напряжения и необходимости соблюдения осторожности вблизи энергообъектов. Знаки изготовлены по новой технологии, рисунок нанесен на оцинкованную табличку яркой полимерной краской, образующей защитную оболочку. В таком исполнении гарантийный срок службы предупреждающих табличек увеличивается до 15 лет.

В период капитальных ремонтов специалисты РСВЛ осуществят полную замену дефектных узлов и сцепной арматуры. Запланирована реконструкция участка линии 110 кВ Карсун-Горенки протяженностью более 10 километров. Полной замене подвергнутся также участки высоковольтных линий Вешкайма -1,2 и Сызрань-Ключики. Капитальный ремонт воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 киловольт, находящихся на территории обслуживания филиала "Ульяновские распределительные сети", проводится комплексно, с учетом климатических зон и гололедообразования на проводах. Все виды ремонтных работ специалистами "Ульяновских распределительных сетей" проводятся планово, в соответствии с графиком. Основная их часть будет завершена к началу нового осенне-зимнего сезона. А качество исполнения повысит надежность электроснабжения потребителей по всей Ульяновской области.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ