Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Электроэнергетика выдержала прошедшую зиму на "тройку"
08.04.2011
Энергетикам за работу в условиях прошедшей холодной зимы можно поставить оценку "удовлетворительно". Как сообщает корреспондент Regnum, об этом сегодня, 8 апреля, заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко после прошедшего совещания в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

По словам министра, в целом электроэнергетика выдержала эту зиму, но выявились и очередные проблемы. "Нужно более точно планировать координацию регионов в условиях холодной зимы. Этой зимой опять были случаи, когда не хватало мощностей, и отдаленные маленькие пункты оставались без электричества до 12-14 дней", - отметил Сергей Шматко. Он также подчеркнул, что уже системной стала проблема с ограничением поставок газа в российские регионы во время сильных морозов. "Прошедшая холодная зима привела к сокращению поставок газа на территории Центральной России в феврале и в начале марта. И эта проблема появляется постоянно. Я считаю, что решение этой проблемы должно стать одним из приоритетных в инвестиционной программе "Газпрома", - подчеркнул министр.

Напомним, при сильных морозах, когда расход теплоэнергии повышается в разы, "Газпром" вводит ограничение на поставки газа в российские регионы, чтобы не выбиться из намеченных объемов потребления газа. Газ заменяется на такие резервные виды топлива, как мазут, торф, уголь.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ