Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Воронежской ТЭЦ-1 стартовала ремонтная кампания
12.04.2011
Воронежский филиал ОАО "Квадра" приступил к ремонтным работам генерирующего оборудования. Программа ремонтов, которая ежегодно разрабатывается и реализуется в Воронежском филиале ОАО "Квадра", направлена на обеспечение надежной и безаварийной работы электростанции. В 2011 году на финансирование работ по ремонту и реконструкции энергооборудования Воронежского филиала ОАО "Квадра" будет направлено более 340 млн руб.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Квадра", в рамках годовой ремонтной программы на Воронежской ТЭЦ-1 начался ремонт энергетического котла № 15.

По словам заместителя главного инженера Воронежского филиала Константина Хрипунова, временная остановка котлоагрегата с целью проведения ремонта не отразится на качестве теплоснабжения потребителей. "Ремонтная программа компании рассчитана так, что мы всегда имеем запас мощности. В случае ухудшения погодных условий и снижения температуры воздуха в работу будут включены дополнительное оборудование - отметил Константин Хрипунов - в данный момент на Воронежской ТЭЦ-1 продолжают работу 6 котлов, в резерве находятся еще 3".

Специалисты подрядных организаций отремонтируют регенеративный воздухоподогреватель котла (устройство, отвечающее за эффективность горения топлива) и конвективные поверхности нагрева - трубы в газоходах котла, в которых образуется насыщенный пар или вода определенной температуры. Будут проведены работы по ремонту дымососов и арматуры котла (клапанов, задвижек). Также с помощью ультразвуковой измерительной аппаратуры будет проверено состояние металла элементов котла и его барабана, а также качество сварных швов. Все работы по ремонту энергокотла планируется завершить к 1 июня 2011 г.

В 2011 г. в Воронежском филиале компании будут проведены капитальные и средние ремонты 4 энергетических котлов суммарной паропроизводительностью 660 т/ч, а также 1 турбоагрегата мощностью 30 МВт. Также предусмотрено проведение текущих ремонтов на 10 котлоагрегатах, 8 турбоагрегатах и 14 водогрейных котлах.

Воронежская ТЭЦ-1 снабжает теплом жителей Левобережного и Ленинского районов города, а также свыше тысячи предприятий, в том числе крупнейшие воронежские заводы - Шинный, "Синтезкаучук" и Рудгормаш. В 2010 г. Воронежская ТЭЦ-1 выработала более 2,5 млн Гкал тепловой энергии.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ